сб, 20 апр.
16:16
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более восьми тысяч путёвок в Ессентуки продали на новогодние праздники

16 ноября 2022, 11:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 8 тыс. путёвок в Ессентуки продано на новогодние праздники

На новогодние праздники люди очень активно бронируют места в санаториях Ессентуков. Город ожидает значительный приток гостей. Об этом рассказали в администрации курорта.

Количество проданных путёвок уже превысило восемь тысяч. Это больше прошлогодних показателей. Тогда с 25 декабря по 10 января Ессентуки посетили более семи тысяч человек.

В мэрии города отметили, что загрузка санаториев Ессентуков стабильно растёт. Больше всего туристов посетили курорт в мае и августе — за эти два месяца здесь побывало свыше 42 тыс. гостей.

«Благодаря событийному туризму, поэтапному благоустройству курортной инфраструктуры и самым современным оздоровительным программам, отвечающим запросам времени, Ессентуки рассчитывают закончить год с новым рекордом по загрузке»,
отметили в администрации города.

Напомним, ранее курорты края вошли в топ-5 популярных у россиян направлений для отдыха внутри страны. В текущем году регион посетили более миллиона отдыхающих. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил и дальше работать над увеличением данного показателя.