пт, 29 март
15:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске могут открыть комплекс с тремя бассейнами

16 ноября 2022, 14:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Комплекс с тремя бассейнами хотят построить в Георгиевске

Спортивный комплекс планируется создать в рамках реализации инвестпроекта — муниципалитет уже получил соответствующую заявку. Об этом рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев в прямом эфире на площадке Центра управления регионом Ставропольского края.

Сейчас единственный бассейн в Георгиевске находится в колледже и длительное время ремонтируется. На проведение реконструкции направили 11,5 млн рублей. Средства выделили по целевой субсидии из краевого бюджета. Реализацию проекта курируют региональные минобр и минфин. Бассейн заработает к началу 2023 года.

«Колледж — подведомственная организация министерства образования. По последним данным, после завершения ремонта кровли колледж начал ремонт раздевалок, душевых, и теперь срок открытия бассейна перенесён на конец декабря — начало января»,
отметил глава Георгиевского округа.

Недавно в муниципалитет поступила заявка на реализацию инвестпроекта по строительству ещё одного 25-метрового спортивного бассейна, который включает водные площадки для взрослых, детей, а также аквааэробики.

«Сейчас эта заявка будет рассматриваться в министерстве экономического развития. Если она пройдёт, то мы предоставим земельный участок и инвестор за свои деньги построит у нас такой объект с тремя бассейнами»,
пояснил глава Георгиевского округа.

Напомним, развитию спорта уделяет большое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава края отметил, что необходимо дать жителям возможность массово заниматься физкультурой и спортом. Ключевую роль в решении данной задачи играет прежде всего строительство новых и реконструкция уже существующих спортивных объектов.

Авторы:Алина Журавлёва