чт, 28 март
18:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Проверку провели в лицее Ставрополя из-за информации о гусенице в каше

17 ноября 2022, 13:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / В лицее № 35 Ставрополя провели проверку после информации о гусенице в каше

На прошлой неделе общественный резонанс вызвала публикация в СМИ о том, что ученик лицея № 35 нашёл гусеницу в каше. После этого в учебном заведении провели внеплановую проверку. Обследование не подтвердило признаков антисанитарии в школьной столовой, сообщили в администрации Ставрополя.

Инспекторы проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в пищеблоке лицея № 35. Нарушений СанПиН не выявили.

В городском комитете образования отметили, что в столовой и помещениях пищеблока ежедневно проводят уборки, дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию. Все используемые продукты в школе сертифицированы. В контейнерах и мешках для хранения продовольствия не обнаружили насекомых и посторонних предметов.

«Меню в ставропольских школах разработано с учётом норм питания для детей каждой возрастной категории. Список приготовляемых блюд согласован с Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Готовая кулинарная продукция попадает на столы к детям только после контроля качества бракеражной комиссией»,
добавили в администрации Ставрополя.
Авторы:Алина Журавлёва