пт, 26 апр.
06:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Какие желания ставропольцев исполнит Дед Мороз

18 ноября 2022, 16:25ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дед Мороз не любит, когда письма начинаются со слова «Хочу»

В честь дня рождения Деда Мороза, который в России отмечают 18 ноября, корреспондент «Победы26» выяснила, как новогодний волшебник выбирает, чьё желание исполнить.

Официально день рождения Деда Мороза в России начали отмечать в 2005 году. Дату решили назначить на конец ноября, потому что в это время в Великий Устюг, где находится официальная резиденция новогоднего волшебника, уже приходят заморозки. «Победа26» поздравила дедушку с праздником и узнала, как же он выбирает, каким детям сделать подарки.

«Я очень не люблю дарить подарки, когда письмо начинается со слова «Хочу». В таких случаях я его откладываю. А вот если в письме есть какое-то важное пожелание, если оно написано от сердца, то тогда исполняю его. И хочу напомнить, что я жду писем не только от детей, но и от взрослых»,
рассказал Дед Мороз в беседе с корреспондентом «Победы26».

Ежегодно волшебник получает более 50 тысяч писем, его адрес знают все почтальоны страны. Если вы хотите написать ему, то достаточно на конверте указать «г. Великий Устюг, Деду Морозу» — и письмо дойдёт до адресата.

Подробнее о том, кто такой Дед Мороз, когда появилась Снегурочка и что подарить волшебнику на день рождения, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко