ср, 24 апр.
11:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Уровень заболеваемости коронавирусом на Ставрополье остаётся минимальным

19 ноября 2022, 09:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Уровень заболеваемости коронавирусом в регионе остаётся минимальным

За минувшие сутки от COVID-19 выздоровели ещё 76 человек. Актуальную информацию об эпидситуации в Ставропольском крае сегодня, 19 ноября опубликовал в своих соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что показатели заболеваемости традиционно остаются невысокими. По всему Ставрополью коронавирус за сутки диагностировали у 68 пациентов, в числе которых — 8 детей. Госпитализация понадобилась 21 человеку.

«Уровень заболеваемости остается на минимальных отметках. Летальных исходов зарегистрировано не было»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В целом же с начала пандемии COVID-19 болезнь смогли победить более 235 тысяч ставропольцев. Сохранить здоровье во многом помогает вакцинация, которая активно продолжается в регионе. Только за прошедшие сутки первый компонент вакцины получили ещё 1301 человек, ещё 648 человек сделали вторую прививку.

Ранее Владимир Владимиров также поделился данными о количестве ковидных коек в регионе. Сейчас в медучреждениях региона развёрнуто 135 таких мест. При этом для лечения  пациентов с коронавирусом остаётся достаточный резерв, так как большинству заболевших госпитализация не требуется.

Авторы:Юлия Яковенко