чт, 25 апр.
13:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Семикилометровый участок дороги готовят к сдаче в Кочубеевском округе

21 ноября 2022, 20:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благодаря нацпрограмме в регионе обновлён значительный объём дорожной сети

Ремонт дороги Кочубеевское — Васильевский — Андреевский завершают на Ставрополье. Участок готов к сдаче в эксплуатацию на 95%, отмечают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Семь километров автодороги приводят в порядок на средства, выделенные из регионального бюджета Ставрополья по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Его реализацию курируют специалисты регионального миндора.

«Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта, ежегодно мы можем приводить в нормативное состояние сотни километров региональных и местных дорог. Все это делается для комфортного и безопасного передвижения жителей по дорогам Ставропольского края, ведь качественные дороги — важный критерий успешного социально-экономического развития региона»,
отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

На участке дороги Кочубеевское — Васильевский — Андреевский восстановлены дорожная одежда и покрытие проезжей части. До полной готовности объекта остаётся только отремонтировать обочины и искусственные сооружения.

В краевом миндоре отмечают, что эта дорога имеет большое социальное значение: по ней ежедневно доставляют в школу детей из хуторов Андреевского и Беловского. На хутор Беловской, в свою очередь, везут в детский сад дошколят, а жители ближайших населённых пунктов добираются сюда в магазины и к другим социально значимым объектам.

Ранее сообщалось, что с начала текущего года на Ставрополье отремонтировано 168 км региональных и 228 км муниципальных дорог. Эту работу держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Благоустройство дорожной сети региона продолжится и в следующем году.

Авторы:Юлия Яковенко