чт, 28 март
18:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За минувшие сутки восемь ставропольцев вылечились от COVID-19

22 ноября 2022, 08:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Уровень заболеваемости COVID-19 на Ставрополье находится на минимальном уровне

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился свежими данными об эпидемиологической ситуации в регионе. Согласно последней информации, за прошедшие 24 часа восемь местных жителей выписали из-под медицинского наблюдения.

Всего с начала пандемии 235 069 ставропольцев сумели справиться с инфекцией. Также за минувшие сутки у 14 жителей региона подтвердился диагноз «коронавирус». Не обошлось без жертв — COVID-19 унёс жизнь одного пациента.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что коронавирус отступает, а заболеваемость в крае находится на минимальном уровне. Также глава края напомнил о мерах эпидпрофилактики и в очередной раз призвал жителей региона вакцинироваться.

Также глава края сообщил, что за прошедшие сутки 279 ставропольцев получили первый компонент вакцины. Ещё 153 человека привились от коронавируса повторно.

Ранее сообщалось, что число ковидных коек, развёрнутых в красных зонах ставропольских медучреждений, остаётся на минимальном уровне. Их общее количество составляет 135 по всему региону.

Авторы:Александр Григоров