пт, 19 апр.
02:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильном завершают ремонт дороги по переулку Ленина

23 ноября 2022, 16:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье завершают ремонт дороги по переулку в Изобильном

Специалисты завершают ремонт дороги протяжённостью более 1,5 км по переулку Ленина в городе Изобильном. Как сообщают в миндоре Ставропольского края, на данный момент строительная готовность объекта составляет 90%.

Работы проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», на реализацию которого направили деньги в том числе из краевого бюджета. Процесс ремонта находится под контролем миндора региона. 

Сейчас обновление объекта находится на завершающем этапе. Специалисты обустраивают остановочный пункт, устанавливают дорожные знаки и наносят новую разметку. 

По словам главы краевого ведомства Евгения Штепы, данный участок дороги является социально значимым. Переулок ведёт к школе № 18, детскому саду и городской больнице.

«В Изобильном уже не первый год ведутся работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта. Обновление этого участка значительно повысит комфорт и безопасность транспортного передвижения жителей города»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что всего в нынешнем году в крае планируют отремонтировать 280 км региональных трасс и 8 мостов.