чт, 25 апр.
10:19
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 10 километров дорог Невинномысска обновят в рамках нацпроекта

21 ноября 2022, 17:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог по нацпроекту активно ведётся в Невинномысске

Ремонтные работы, запланированные на 2023 год, на улицах Невинномысска начались в августе текущего года. О планах по благоустройству дорожной сети города рассказал глава муниципалитета Михаил Миненков.

Восстановление и благоустройство дорожного покрытия в Невинномысске ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На Ставрополье его реализацию курирует краевой миндор, а основные средства на проведение работ выделяются из регионального бюджета.

Сейчас в Невинномысске начали работы по ремонту автодороги, проходящей по улице Шевченко. Дорожное покрытие, съезды и тротуары, парковки, люки и бортовой камень обновят на участке протяжённостью в 1558 метров. Кроме того, на улице будет обустроено освещение, установлены знаки дорожного движения и светофоры, пешеходные ограждения и искусственные неровности из асфальтобетона, а разметку нанесут пластичными материалами.

«Отмечу, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год приступили ещё в августе этого года! В планах — обновление 12 участков общей протяжённостью 10,4 километра. Общая сумма, выделенная на ремонт, — более 432 миллионов рублей. На этот раз преобразятся участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатской, Садовой, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачёва, Дунаевского, Проточной, Лермонтова, Школьной, Казачьей и Совхозной»,
поделился планами мэр Невинномысска.

Только в текущем году в рамках нацпроекта «БКД» в Невинномысске привели в порядок 11 километров дорог. Общая сумма средств, выделенных на ремонт, превысила 278 млн рублей.

Ранее сообщалось, что благодаря мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах края, смертность в ДТП на Ставрополье снизилась на 8,8%. Эти мероприятия также проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Авторы:Юлия Яковенко