пт, 29 март
03:53
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Более сотни отелей Кавминвод и Ставрополя доступны к онлайн-бронированию

24 ноября 2022, 14:56ОбществоФото: Планировать отдых мечты легко и удобно онлайн

Высотная гостиница с видом на Кавказский хребет или уютный отель по соседству с домиком Лермонтова — каждый по-своему представляет идеальное место отдыха. А вот лучшим способом выбора и бронирования номеров давно и заслуженно признаны онлайн-сервисы — такие, как заработавший этой осенью МТС Travel.

Отечественная площадка бронирования может заменить туристам ушедшие импортные аналоги. Она уже объединила свыше ста отелей, гостиниц и санаториев в Ставропольском крае — и список этот будет расширяться.

«Поток туристов на Ставрополье в этом году вырос на 30% и вернулся на допандемийный уровень. По данным Big Data МТС, курорты КМВ вошли в топ-5 направлений для внутреннего туризма. Очевидно, что рост интереса к российским курортам продолжится. Это значит, что необходимо удовлетворить запросы путешественников, чтобы они могли без проблем спланировать поездку, купить билеты, организовать себе досуг»,
уверен директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

Специалисты кисловодского «Гранд-Отеля», также доступного в новом сервисе, подчёркивают: отечественные платформы бронирования имеют огромное значение для развития внутреннего туризма и гостиничной сферы. Дело в том, что большинство путешественников стараются забронировать жильё заблаговременно, а растущая популярность курортов Ставрополья приводит к тому, что свой отдых там на майские праздники, к примеру, нужно планировать уже сейчас.

«Мы стараемся быть представлены на всех отечественных платформах бронирования, так как сегодня основная часть туристов заселяется исключительно онлайн. На месте варианты размещения ищут только те, кому не понравился забронированный отель. Но в сезон таким туристам найти место очень сложно — всё занято. Так что развитие отечественных букинг-платформ просто необходимо»,
отмечает менеджер отеля Любовь Шекемова.

Ну а те жители Ставрополья, которые хотят отдохнуть за пределами своего региона, могут выбирать любой из 14 тысяч вариантов размещения, уже доступных на МТС Travel. В числе доступных к бронированию — курорты Краснодарского края, Дагестан, «Золотое кольцо» и отели Терскола, где уже начался горнолыжный сезон на Эльбрусе.