пт, 19 апр.
21:19
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Дом молодёжи на Ставрополье планируют открыть в 2024 году

24 ноября 2022, 16:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дом молодёжи на Ставрополье планируют открыть в 2024 году

В прошлом году губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о создании в регионе в 2024 году Дома молодёжи. В интервью ИА «Победа26» министр молодёжной политики региона Вячеслав Коршун рассказал, как планируется реализовать проект.

По словам Вячеслава Коршуна, сейчас такие центры создаются по всей стране. В крае к строительству Дома молодёжи приступят уже в 2023 году. Это будет площадка, где ребята смогут осуществить свои идеи, раскрыть творческий потенциал и провести встречи с интересными людьми.

В молодёжном пространстве будут переговорные, лофтовые пространства для организации и проведения мероприятий, кабинеты, студия звукозаписи, монтажа, фото- и видеосъёмки. Кроме того, на площадке появится место для графических дизайнеров, вокалистов и музыкантов. 

«Нам хотелось бы, чтобы в Доме молодёжи были представлены также и спортивные направления: стритбол, воркаут, киберспорт»,
добавил Вячеслав Коршун.

Подробнее о том, что ещё ждёт ставропольских школьников, студентов и специалистов, рассказал в большом интервью министр молодёжной политики Ставрополья Вячеслав Коршун краевому информагентству «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма