ср, 24 апр.
13:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских школьников погрузят в мир «цифры»

24 ноября 2022, 12:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / «Уроки цифры» проводят для ставропольских школьников

С 21 ноября по 18 декабря в России проводятся «Уроки цифры» по видеотехнологиям. Школы Ставропольского края также участвуют во всероссийском образовательном проекте.

«Уроки цифры» — образовательный проект, знакомящий учеников 1–11 классов с новыми востребованными профессиями в ИТ. Происходит обучение в игровой интерактивной форме. Организаторы мероприятия — АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. В Ставропольском крае эту работу курирует региональный минобр.

С основами технологического стартапа ставропольские школьники познакомятся в период с 21 ноября по 18 декабря. Специалисты министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края расскажут о развитии видеотехнологий.

Стратегический партнёр и разработчик содержания проекта — одна из российских социальных сетей. Она внесла в «Уроки цифры» такие занятия, как видеозвонки и вертикальные ролики. Школьникам расскажут, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны и многое другое, что так востребовано в современном мире.

«Реалии сегодняшнего дня таковы, что ранняя профориентации школьников — залог успешного будущего страны»,
поделился директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.

Напомним, ранее информагентство «Победа26» рассказывало от том, как хакеры атакуют ставропольцев и как защитить свои данные. Эксперты утверждают, что активность хакеров в этом году выросла в несколько раз.

Авторы:Майя Неверович