пт, 26 апр.
21:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Три современных ФАПа построит «ЮгСтройИнвест» на Ставрополье до конца года

24 ноября 2022, 13:59ОбществоФото: ГК «ЮгСтройИнвест» / Строительство медучреждений продолжается на Ставрополье

Строительство трёх фельдшерско-акушерских пунктов продолжается в Новоалександровском и Изобильненском округах Ставропольского края. Объекты возводит группа компаний «ЮгСтройИнвест» в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Строящиеся медучреждения в Новоалександровском округе в ходе рабочей поездки посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона побывал на стройплощадках в посёлках Краснокубанском и Восточном, где оценил ход работ.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ознакомился с ходом строительства новых ФАПов
Фото: ГК «ЮгСтройИнвест» /

Новые медучреждения будут соответствовать всем санитарным нормам. В ФАПах обустроят просторный холл, три кабинета для приёма пациентов. Также закупят новое оборудование и мебель.

«На объекте в посёлке Краснокубанском готов фундамент, установлены опоры электроснабжения. Строители приступили к установке металлического каркаса здания, также ведётся прокладка наружного водопровода. В посёлке Восточном фундаментные работы завершены, идёт установка опалубки и бетонирование внутренних стен. Также ГК «ЮгСтройИнвест» возводит ФАП в хуторе Сухом Изобильненского округа. Все работы будут завершены в декабре»,
отметил заместитель гендиректора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.
Строительство медучреждений продолжается на Ставрополье
Фото: ГК «ЮгСтройИнвест» /

Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов — одно из важных направлений федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Авторы:Александр Григоров