сб, 27 апр.
03:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель женсовета из Ставрополя: Тон в отношении к участникам СВО и их семьям задаёт губернатор

25 ноября 2022, 21:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / Власти Ставрополья помогают мобилизованным и их семьям

Руководитель Совета женщин Ленинского района Ставрополя Елена Лазарева после прямой линии губернатора Владимира Владимирова поделилась с корреспондентом ИА «Победа26» мнением о работе властей по поддержке мобилизованных и их семей.

Отношение губернатора Владимира Владимирова к этому вопросу эксперт назвала очень ответственным.

«Видно, что он чувствует огромную ответственность за наших ребят. Он постоянно с ними. Руководители края и муниципалитетов недавно ездили в зону СВО, общались со ставропольцами на передовой. Мы, женсовет, на постоянной связи с воинскими частями — у нас их в районе несколько. И чем можем — помогаем»,
говорит Елена Лазарева.

По словам эксперта, Ставрополь одним из первых откликнулся на призыв губернатора о помощи семьям мобилизованных.

«Они все у нас на учёте. Мы еженедельно с ними созваниваемся. В частности, по нашему району много помощи оказали»,
подчёркивает Елена Лазарева.

Она добавила, что Совет женщин Ленинского района поддерживает контакты с воинскими частями уже более 14 лет, но такого единения, такого активного участия всех горожан в поддержке военнослужащих прежде не было. Тон задает губернатор, считает Елена Лазарева. И, видя настрой главы региона, его отношение к поддержке участников СВО и их семей, к делу подключается всё больше жителей Ставрополья.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 25 ноября провёл в соцсетях прямую линию по вопросам поддержки семей участников специальной военной операции.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Андрей Шворнев