сб, 27 апр.
16:30
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Любовь и терпение: многодетная мама из Ставрополя поделилась секретами дружной семьи

27 ноября 2022, 13:56ОбществоФото: Из семейного архива Файзиевых / Файзиевы из Ставрополя стали победителями всероссийского конкурса «Семья года»

У Умарджона и Любови Файзиевых из Ставрополя — восемь детей: шесть девочек и двое мальчиков. При этом всех восьмерых Люба родила в возрасте до 30 лет. О принципах и семейных приоритетах Любовь рассказала «Победе26».

Многодетная мама называет базовыми принципами большой дружной семьи любовь и колоссальное терпение.

Рождение и воспитание детей Файзиевы сделали главным приоритетом. Любовь советует молодым людям именно с этого начинать строить семью.

Для Любови Файзиевой дети — большое счастье
Фото: ИА «Победа26» /
«Кто-то строит карьеру, думает, надо на квартиру заработать, машину купить, потом уже жениться. Чтоб всё было, потом заводить детей. А заводить детей — непросто. Это не в магазин сходить — купить. Это всё дар Божий. А мы решили начать как раз с семьи. А бизнесом можно и в 40, и в 50 заниматься»,
говорит Любовь Файзиева.

Никто не говорит, что растить восьмерых детей, при этом находя время и на общественную работу, — это легко. Но Файзиевым удаётся. Как справляется с родительскими обязанностями многодетная пара из Ставрополя? Кто носит почётный титул главы большого семейства? Какое блюдо у Файзиевых —  любимое? И о чём мечтает многодетная мама? Ответы  — в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Андрей Шворнев