сб, 20 апр.
11:37
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

МТС в три раза увеличил скорость интернета в ставропольской станице

29 ноября 2022, 15:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / МТС в три раза увеличил скорость интернета в ставропольской станице

В станице Новотроицкой Ставропольского края провели модернизацию сети МТС. После проведённых работ скорость мобильного интернета выросла на территории всего села в три раза.

Особенное внимание технические специалисты МТС уделили северной части села, где выросла нагрузка на сеть 4G, и центру, где находятся основные инфраструктурные объекты Новотроицкой.

Так, скорость мобильного интернета выросла в районе телевышки, стадиона «Кубань-Новотроицкая», всей центральной части села, где находятся техникум, школа, детский сад, больница, администрация, магазины. В том числе известная на Ставрополье пекарня «Казачий хлеб». В социальных медиа множество отзывов жителей региона о местном хлебе. Многие по пути в Ставрополь, Изобильный или Солнечнодольск стараются заехать в пекарню в Новотроицкой за любимой булкой или пирожками. Теперь своими свежими впечатлениями от «Казачьего хлеба» активные пользователи соцсетей могут делиться прямо в станице.

Жителям Новотроицкой скоростной интернет позволит пользоваться онлайн-услугами и сервисами, обучаться, быть в курсе событий, а также смотреть кино и видеоролики онлайн на скорости.

«Кроме как в Новотроицкой, МТС недавно прокачала сеть ещё в нескольких малых населённых пунктах Ставрополья. Это Кугульта Грачёвского округа, село Весёлое Кочубеевского и Стародубское в Будённовском. Здесь также выросла скорость мобильного интернета и улучшилось голосовое покрытие. Даже такие небольшие поселения должны быть обеспечены качественной связью. Мы продолжаем работать над этим постоянно. Считаю такие проекты столь же важными, как расширение ёмкости сети в самых густонаселённых районах крупных городов»,
прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.
Авторы:Алина Журавлёва