пт, 29 март
18:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Спецотдел ЗАГСа планируют перевести в северо-западный район Ставрополя

29 ноября 2022, 17:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Спецотдел ЗАГСа планируют перевести в северо-западный район Ставрополя

В Ставрополе специализированный отдел по государственной регистрации смерти планируют переместить в северо-западную часть города. Как сообщили в пресс-службе ЗАГСа корреспонденту ИА «Победа26», изменения связаны с желанием быть независимыми от арендодателей.

Сейчас спецотдел ЗАГСа находится на улице Лермонтова, 151. Это арендованное помещение, в котором специалисты регистрируют факт смерти и выдают повторные свидетельства о рождении и браке.

Как пояснили в пресс-службе ЗАГСа, руководство приняло решение подать заявку на тендер на покупку нового помещения площадью 115 кв. м, которое будет располагаться уже в готовом здании. 

«В городе отдел по регистрации смерти работает обособленно, это отдельное здание, которое мы арендуем. Руководство планирует переместить отдел из центра города в северо-западную часть, чтобы разгрузить основное учреждение и не зависеть от возможного повышения арендной платы. Для этого мы уже подали заявку в минимущество края»,
рассказали в пресс-службе городского ЗАГСа.

Также одним из требований было расположение здания в густонаселённом районе. Предположительно, отдел переместится в северо-западную часть города, на проспект Кулакова. При этом ведомство будет работать в режиме одного окна, то есть без прямого участия заявителей.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма