вт, 16 апр.
07:47
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу к селу на Ставрополье ремонтируют в рамках нацпроекта

30 ноября 2022, 07:11ОбществоФото: Правительство Ставропольского края / Дорогу к селу Надзорному ремонтируют в рамках нацпроекта

Подъездную дорогу к селу Надзорному в Кочубеевском округе Ставропольского края сдадут к концу текущего года. Готовность объекта составляет 97%, сообщили в региональном правительстве.

Ремонт подъездной дороги уже завершается. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого в регионе контролирует миндор Ставрополья. Средства на его реализацию поступают в том числе из краевого бюджета.

Участок протяжённостью 3 км практически полностью готов. Остались работы по устройству обочин.

Дорога служит связующим звеном с региональной трассой, между Ставрополем, Тоннельным и станицей Барсуковской. По ней же каждый день школьный автобус перевозит детей из посёлка Тоннельного в Надзорное. 

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа отметил, что благодаря нацпроекту в крае появляется всё больше подъездов к сельским территориям.

«На объекте выполнено восстановление дорожного покрытия.Увеличить объем дорожных работ и реализовать множество важных задач нам позволяет национальный проект «Безопасные качественные дороги»,
прокомментировал Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В следующем году в Ставропольском крае продолжат обновлять трассы регионального и местного значения. Объём дорожного фонда Ставрополья составит более 13 млрд рублей.

Авторы:Майя Неверович