чт, 28 март
20:17
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Почта Деда Мороза заработала в Ставрополе

1 декабря 2022, 09:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Почта Деда Мороза начала работу в Ставрополе

В Ставрополе на главпочтамте в первый день зимы заработала почта Деда Мороза. Отправить письмо главному герою новогодних праздников можно до 31 декабря, опустив своё послание в специальный почтовый ящик, сообщают в администрации краевого центра.

Рядом с почтовым ящиком для писем Деду Морозу установлена специальная табличка с адресом волшебника: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Сотрудники оператора связи готовы прийти на помощь маленьким отправителям и рассказать, как правильно оформить письмо.

В мэрии Ставрополя добавили, что отправить письмо можно не только российскому Деду Морозу, но и всем его братьям из разных регионов России.

«Письма можно адресовать Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане — Кыш Бабай, в Улан-Удэ — Сагаан Убгэн»,
уточнили в горадминистрации.

Сотрудники почты обещают доставить письма даже в том случае, если кто-то опустит его в обычный почтовый ящик или что-то заполнит не совсем корректно. Главное — чтобы был указан получатель.

До 31 декабря ежедневно сотрудники почты будут сортировать новогоднюю почту и отправлять её новогодним волшебникам.

В 2021 году только в Великий Устюг было доставлено около 170 тыс. писем в адрес Деда Мороза.

Авторы:Андрей Шворнев