чт, 25 апр.
19:07
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Аварии на электросетях Ставрополя устраняют с помощью мобильных лабораторий

2 декабря 2022, 17:28ОбществоФото: «Победа26» / Мобильные лаборатории помогают устранять аварии в электросетях Ставрополя

В столице Ставропольского края периодически случаются аварии на электросетях. Они могут приводить к отключению света. Корреспондент «Победы26» узнал в «Горэлектросети», как специалисты устраняют такие проблемы.

В компании рассказали, что аварии в сетях бывают несколько видов: на воздушных и кабельных линиях, в распределительных пунктах и электроустановках. Если повреждаются кабельные линии, то устранением неполадок занимаются работники службы изоляции, релейной защиты и автоматики. Специалисты ищут место повреждения с помощью электротехнической лаборатории.

«Электротехническая лаборатория позволяет определить участок, который повреждён. После обнаружения конкретного места аварии сотрудники службы кабельных линий вырезают повреждённый участок и устанавливают соединительные муфты. Затем кабель испытывают при помощи повышенного напряжения и вводят в работу»,
добавили в «Горэлектросети».

Более подробно о причинах отключения света в Ставрополе и устранении аварий в электросетях читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров