сб, 20 апр.
02:14
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Более миллиона рублей собрали детям Донбасса благотворительные ярмарки в Кисловодске

2 декабря 2022, 18:07ОбществоФото: Пресс-служба администрации Кисловодска / Благотворительный ярмарочный марафон в Кисловодске собрал для детей из Донбасса свыше миллиона рублей

Благотворительный марафон запустили в ноябре. Собранные в его рамках средства направят на покупку подарков для ребят из Донбасса, сообщили в администрации Кисловодска.

Дети вместе с родителями и учителями пекут сладости, рисуют картины, делают поделки и сувениры, которые пользуются очень большим спросом. Их даже начали продавать на общегородских ярмарках, которые проходят на Курортном бульваре. Кроме того, купить такую продукцию можно и на других площадках.

«Все школы и детские сады поочередно проводят на своих территориях благотворительные ярмарки, которые посещают сотни людей. Все раскупается за два-три часа. С начала марафона собрано уже более миллиона рублей»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Градоначальник добавил, что деньги пойдут на покупку подарков для детей из Донбасса. Ранее юные жители курорта собрали для своих сверстников из ЛНР книги, игрушки и школьные принадлежности. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что это позволило ещё сильнее сблизить жителей обоих регионов.

Авторы:Алина Журавлёва