сб, 20 апр.
01:11
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Доклад об уголовном деле по факту гибели подростков-баскетболисток на Ставрополье представят председателю СКР Александру Бастрыкину

2 декабря 2022, 21:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Бастрыкин поручил предоставить доклад по уголовному делу о смертельном ДТП с детской баскетбольной командой на Ставрополье

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу о ДТП, в котором погибли спортсменки баскетбольной команды из Волгограда. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Авария произошла 30 апреле 2021 года. Житель Ставропольского края выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком. От удара машина пол инерции протаранила автобус, в котором находились 12 спортсменок баскетбольной команды из Волгограда, их тренер и ещё 4 пассажиров. Пятеро девушек погибли, ещё шестеро подростков и один взрослый пострадали.

Родители несовершеннолетних погибших баскетболисток считают, что не все виновные аварии понесли ответственность. Ранее суд вынес приговор трём фигурантов уголовного дела. Однако, по мнению представителей потерпевших, одному из участников ДТП удалось избежать наказания.

Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о результатах расследования данного уголовного дела. Исполнение поручения стоит на контроле центрального аппарата ведомства.

Авторы:Алина Журавлёва