пт, 29 март
02:51
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые железнодорожные пассажирские рейсы появятся на Ставрополье зимой

2 декабря 2022, 20:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Количество ж/д рейсов на Ставрополье увеличится

С 11 декабря на всех железных дорогах страны вводится новый график движения пассажирских составов на остаток нынешнего и следующий годы. В Расписание входят в том числе и новые рейсы, часть которых будет пересекать территорию Ставропольского края, сообщили в ОАО РЖД.

График движения составов был создан таким образом, чтобы помочь снизить нагрузку на самых востребованных направлениях. В расписании появились новые поезда, а некоторым из них изменили маршруты следования. Это позволит пассажирам подобрать для себя наиболее комфортные и оптимальные варианты.

К примеру, в обновлённом графике появится поезд Адлер — Ставрополь. Он будет курсировать осенью и зимой, проезжая через Краснодар. Кроме того, была подготовлена беспересадочная группа вагонов Минеральные Воды — Кисловодск. Пройдя через ставропольский курорт она будет присоединяться к поезду, движущемуся из Владикавказа в Адлер.

Летом пассажиры смогут воспользоваться беспересадочной группой вагонов Элиста — Ставрополь. Она также доставит людей в Адлер и проследует через Черноморское побережье.

Ранее сообщалось, что к новогодним праздникам из Ростова-на-Дону в Кисловодск запустят больше количество поездов. А состав из Кисловодска в Симферополь до 11 декабря будет курсировать по изменённому маршруту.