пт, 26 апр.
09:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Дополнительные поезда запустят из Ростова-на-Дону в Кисловодск на новогодние праздники

30 ноября 2022, 15:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Новый год ожидается приток туристов на КМВ

Кисловодск оказался среди 11 самых популярных городов, в которые россияне поедут на новогодние праздники. Для удобства жителей страны РЖД приняло решение пустить на эти маршруты около 1000 дополнительных поездов, сообщает компания в своём Telegram-канале.

На новогодние праздники РЖД назначило тысячу дополнительных поездов по самым популярным у россиян туристическим маршрутам. Как уточняют в компании, это почти в два раза больше прошлогоднего показателя. Курсировать составы будут с 23 декабря по 9 января по направлениям:

- Москва — Санкт-Петербург — Великий Устюг — Нижний Новгород — Казань — Адлер;

- Санкт — Петербург — Москва — Ярославль — Псков — Сортавала;

- Ростов-на-Дону — Кисловодск — Адлер и т. д.

Планируется, что такая мера позволит закрыть потребности населения и обеспечит россиян дополнительными 4,5 млн мест. Билеты поступать в продажу будут постепенно.

Помимо обычных составов, на новогодние праздники будут ходить специальные туристические поезда к горнолыжным курортам на «Лыжных стрелах». Уехать на них можно будет из Москвы в Апатиты и из Ростова-на-Дону в Розу Хутор.

Также запустят специальные поезда «Мороз-экспресс», «Зимняя сказка», «Величие Севера» в Великий Устюг к Деду Морозу. А до круизов можно будет добраться на составах «В Карелию», «В Сибирь» и на «Серебряном маршруте».

Ранее сообщалось, что поезд из Кисловодска в Симферополь до 11 декабря будет ходить по новому маршруту. Изменения связаны с ремонтом Крымского моста.

Авторы:Дарья Куличенко