пт, 29 март
04:36
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров и Анатолий Артамонов проверили строительство соцобъектов в Кисловодске

3 декабря 2022, 17:19ОбществоФото: Пресс-служба управления по информполитике губернатора и правительства Ставрополья / Строительство социальных объектов по федеральным программам продолжается в Кисловодске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов посетили город с рабочим визитом. Они ознакомились с тем, как продвигается реализация проектов по развитию курорта.

В рамках визита Владимир Владимиров и Анатолий Артамонов проверили, как продвигается возведение социальных объектов, строящихся по нацпроектам и федеральной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В их числе хореографическая школа на 380 мест, четырёхэтажный корпус горбольницы, дворец спорта «Арена Кисловодск», новый спортзал в средней школе № 7, крупнейший на КМВ многофункциональный культурный центр и школа на 1000 мест по улице Замковой. Средства для финансирования строительства выделили из федерального и краевого бюджетов, ход работ курирует региональный минстрой.

Руководитель рабочей группы Совфеда подчеркнул, что график строительства всех социальных объектов должен неукоснительно соблюдаться. Кроме того, здания должны быть сразу же обеспечены всей необходимой инфраструктурой, включая подъездные дороги и тротуары, сообщили в пресс-службе управления по информполитике губернатора и правительства Ставрополья.

Анатолий Артамонов подчеркнул, что финансирование, необходимое для продолжения строительства уже было выделено. Также он отметил, что жители Кисловодска очень ждут школы, больницы и детские сады и спортивные учреждения, а потому закончить их возведение необходимо в максимально короткие сроки, сохранив при этом качество выполняемых работ.

«Мы хотим, чтобы наши земляки связывали с родным краем своё будущее. Для этого они должны быть уверены, что получат здесь качественное медицинское обслуживание, образование для своих детей, комфортные условия для жизни и работы. Национальные проекты, федеральные программы, которые реализуются сегодня в Кисловодске и по всей территории Ставрополья помогают давать ответы на эти ожидания. Очень важно, что руководство страны дает нам такие возможности»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов
Фото: Пресс-службе управления по информполитике губернатора и правительства Ставрополья

Напомним, ранее в Кисловодске построили детсад № 10 «Теремок». Объект возвели в рамках государственной программы «Развитие СКФО». Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 280 мест и уже приняло первых воспитанников. 

Авторы:Олег Касатонов