вт, 16 апр.
20:33
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Сельскую парковую зону благоустроили по губернаторской программе на Ставрополье

4 декабря 2022, 09:33ОбществоФото: Сельскую парковую зону благоустроили по губернаторской программе в селе Раздольном на Ставрополье

В селе Раздольном Новоалександровского округа Ставропольского края завершены работы по благоустройству парковой зоны по улице Ленина. В парке создали комфортную прогулочную зону, установили скамейки, смонтировали новую систему освещения.

Сельский парк благоустроен по губернаторской программе поддержки местных инициатив, сообщили в правительстве региона. Этот проект местные жители поддержали во время рейтингового голосования. Реализацию программы поддержки местных инициатив курирует минфин Ставрополья. Ход работ по благоустройству в регионе держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Стоимость работ в селе Раздольном — более 2,5 млн рублей, большая часть средств поступила из регионального бюджета.

«Местные жители и организации в реализации проекта участвовали не только деньгами, но и трудом. Совместными усилиями пустырь в центре села преобразили: появилась комфортная прогулочная зона, лавки, освещение. В 2023 году здесь проведут озеленение»,
уточнили в региональном кабмине.

Благоустройство сельской парковой зоны стало продолжением работ по благоустройству территории. В 2021 году поблизости построили спортивную и детскую площадки, которые пользуются популярностью у местных спортсменов, родителей, пожилых людей.

В окружной администрации отмечают, что с каждым годом новоалекандровцы всё активнее участвуют в реализации программ по благоустройству своих поселений.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что реализация проектов развития территорий будет продолжена и в 2023 году.

Авторы:Андрей Шворнев