чт, 25 апр.
12:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Три новых фельдшерско-акушерских пункта строят на Ставрополье

6 декабря 2022, 17:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые медучреждения появятся на Ставрополье

Новые ФАПы появятся в Новоалександровском и Изобильненском округах Ставропольского края. Работы ведут по Народной программе «Единой России», сообщили в ставропольском реготделении партии.

Ход строительства трёх медицинских учреждений курирует партийный десант. Два новых ФАПа возводят в Новоалександровском округе — в посёлках Краснокубанском и Восточном. В первом готовы фундамент и опоры электроснабжения, а специалисты начали утеплять полы и возводить входную группу. В то же время на кровле ФАПа в посёлке Восточном строители уже выполняют фасонку и проводят устройство стяжки.

Третий фельдшерско-акушерский пункт появится в хуторе Сухом Изобильненского округа. Здесь рабочие завершили настил крыши и установку окон. Сейчас выполняется монтаж водосточной системы и аллейных бордюров по периметру здания.

Строительство ФАПов и амбулаторий активно ведётся в регионе и в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, с момента запуска этой программы в крае уже обновили 56 учреждений.

Авторы:Юлия Яковенко