пт, 29 март
08:16
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

До +7 градусов ожидается на Ставрополье в пятницу

7 декабря 2022, 20:07ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Синоптики рассказали, когда ждать потепления на Ставрополье

На смену минусовым температурам в дневное время в Ставропольский край придёт потепление. В конце недели специалисты регионального Гидрометцентра обещают отсутствие осадков и плюсовую температуру.

Ночь четверга, 8 декабря, начнётся с ощутимого минуса — столбики термометров на Ставрополье будут держаться на отметке -4…-8 градусов. Местами в южной и восточной части региона прогнозируется небольшой снег. Синоптики предупреждают также о ночном тумане, а в южной части края — ещё и о сильном гололёдно-изморозевом отложении.

Но уже днём температура поменяется на -1…+4. Существенных осадков не предвидится, ветер будет юго-восточным, относительно слабым, лишь иногда достигая порывов в 11-14 метров в секунду.

Туман, гололёд и изморозь вернутся на Ставрополье в ночь на пятницу, 9 декабря — этому будет способствовать температура в -1…-5 градусов. Зато в светлое время суток воздух прогреется до +2…+7 градусов, а скорость юго-восточного ветра не превысит в 5-10 м/с.

Авторы:Юлия Яковенко