пт, 19 апр.
18:58
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Повреждённые падением деревьев линии электропередачи чинят в Предгорном округе

7 декабря 2022, 14:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Над восстановлением подачи электроэнергии в дома жителей Ставрополья работают 17 бригад

В результате падения стволов деревьев без света остались несколько населённых пунктов Предгорного округа. Сейчас на местах работают 17 бригад специалистов, которые проводят ремонт, сообщили в минпроме Ставропольского края.

Ранее непогода оставила без электричества посёлок Горный, Калинина и станицу Ессентукскую. Бригады энергетиков в усиленном режиме устраняли последствия разгула стихии. Работники убирали гололёдно-изморозевые отложения на проводах, распиливали обвалившиеся деревья и проводили техническое обслуживание на всех подстанциях муниципалитета.

По информации на сегодня, 7 декабря, несколько упавших деревьев повредили линии электропередачи, проходящие по территории Предгорного округа. В результате без света остались несколько населённых пунктов. Кроме того, электричество пропало у некоторых абонентов в Пятигорске.

«Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии в дома и квартиры в данный момент задействованы 17 оперативно-ремонтных бригад и 21 единица спецтехники»,
отметил начальник отдела топливно-энергетического комплекса и энергосбережения минпрома Ставрополья Александр Безруков.

Большая часть отключений электроэнергии в Предгорном округе была вызвана обледенением линий электропередачи и трансформаторов. Энергетиков муниципалитета перевели на круглосуточный режим работы.

Авторы:Юлия Яковенко