пт, 19 апр.
05:59
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец задолжал детям 1,4 млн рублей алиментов и расплатился половиной дома

7 декабря 2022, 11:14ОбществоФото: пресс-служба ФССП по Ставропольскому краю // Житель Предгорного округа долгое время скрывался от судебных приставов и не платил алименты бывшей супруге

Житель Предгорного округа долгое время скрывался от судебных приставов и не платил алименты матери своих детей. Из-за угрозы уголовной ответственности он подписал с экс-супругой мировое соглашение и передал ей ½ часть жилого помещения. Об этом сообщили в УФССП по Ставропольскому краю.

Как выяснили приставы, мужчина не торопился исполнять отцовский долг перед двумя детьми и не помогал бывшей жене с их воспитанием и содержанием. Официально ставрополец нигде не работал, а когда его приговорили к 80-часовым обязательным работам за неуплату алиментов, стал скрываться от приставов. К тому времени задолженность по алиментам достигла около 1,4 млн рублей.

В службе пояснили, что должник владел половиной дома, купленного вместе с женой. Жильё после развода поделить не успели. Когда приставы установили новое место жительства неплательщика и предупредили теперь уже об уголовной ответственности за неуплату алиментов, то должник вместе с бывшей супругой договорились, что мужчина отдаст свою долю в домовладении в счёт уплаты долга и будущих алиментов. С нотариально заверенным мировым соглашением бывшие супруги пришли к приставам. Там женщина отозвала исполнительный документ о взыскании средств на содержание детей.