пт, 19 апр.
06:45
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе открыли памятник умершим от ран красноармейцам

8 декабря 2022, 08:22ОбществоФото: ООД «Поисковое движение России» по СК // В селе Прасковея открыли памятник бойцам рабоче-крестьянской Красной армии

В селе Прасковея Ставропольского края на территории местного агротехникума прошла торжественная церемония открытия памятника умершим от ран в госпитале семи бойцам Красной Армии. Об этом сообщили в региональном отделении «Поискового движения России».

Имена умерших бойцов до сегодняшнего дня не были известны. Исследовательскую и поисковую работу провели активисты Ставропольского регионального отделения из поискового отряда «Святой Михаил».

Памятник возвели по их инициативе, при помощи неравнодушных граждан. На нём высечены фамилии и имена умерших от ран бойцов.

Имена красноармейцев увековечили на памятнике
Фото: ООД «Поисковое движение России» по СК

В торжественной церемонии открытия приняли участие замминистра образования Ставропольского края Денис Жирнов, председатель Совета регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Ставропольском крае Григорий Касмынин и другие. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что к 80-летию Великой Победы в регионе отреставрируют военные мемориалы.