сб, 27 апр.
01:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Первое место по темпам социальной газификации на КМВ занимает Железноводск

9 декабря 2022, 18:07ОбществоФото: Железноводск — лидер КМВ по темпам газификации

В Железноводске уже газифицировано более 95% жилых домов. О лучшем на территории Кавказских Минеральных Вод результате рассказал мэр города Евгений Бакулин.

Газификация жилых домов и объектов социальной инфраструктуры на Ставрополье ведётся в рамках бессрочной программы социальной газификации, запущенной по инициативе президента РФ Владимира Путина. На Ставрополье программа должна охватить около 11 тысяч домов и закончить эту работу в максимально быстрые сроки поручил губернатор края Владимир Владимиров. Ход выполнения данной задачи курирует минпром региона.

Одним из лидеров Ставрополья по результативности газификации стал Железноводск. В городе уже рассмотрено более 200 заявок по подключению домовладений к газовым сетям. В целом же более 95% горожан живут в газифицированных домах, и такой показатель лучший на Кавказских Минеральных Водах.

Напомним, что по инициативе губернатора Ставрополья в крае принят закон, позволяющий жителям региона получить единовременную денежную компенсацию до 50% от стоимости купленного газового оборудования. Плату на компенсацию имеют ветераны, дети войны, многодетные и малоимущие семьи.

Авторы:Юлия Яковенко