чт, 18 апр.
10:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт кровли на четырёх многоквартирных домах Новоалександровска завершили по регпрограмме

10 декабря 2022, 09:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт кровли на четырёх МКД выполнен благодаря региональной программе

Кровлю обновили на четырёх многоэтажках Новоалександровска, расположенных по улицам Толстого и Карла Маркса, а также в переулках Тургенева и Энгельса. Об этом сообщают в администрации округа.

Работы по обновлению кровли на многоквартирных жилых домах велись в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края на 2014–2043 годы». Её реализацию в крае курирует минЖКХ Ставрополья. Финансирование работ составило 11,5 млн рублей, в том числе средства поступили из бюджета края.

Специалисты выполнили большой объём работ по каждому дому: демонтировали старое покрытие, полностью обновили стропила, уложили паро- и влагоизоляцию и новый кровельный материал. Кроме того, отремонтировали вентиляционные каналы, устранили лишние конструкции на крышах и оборудовали новый водосток.

Напомним, «Победа26» писала, что региональный «Фонд капитального ремонта» планирует до конца текущего года завершить ремонты более 800 многоэтажных домов Ставрополья. Работы в этом направлении также ведутся в рамках региональной госпрограммы капремонта многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что сельскую библиотеку на Ставрополье переоборудуют в модельную по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Авторы:Юлия Яковенко