ср, 17 апр.
01:32
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 800 многоэтажек планируют отремонтировать на Ставрополье в 2022 году

21 июля 2022, 13:18ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация регпрограммы капремонта МКД

В Ставропольском крае продолжают обновлять многоквартирные дома. О ходе этой работы рассказал гендиректор «Фонда капитального ремонта» региона Евгений Бражников.

Прозвучало, что в 2022 году в рамках региональной госпрограммы капремонта многоквартирных домов в крае собираются обновить почти 800 многоэтажек. Ход реконструкции на всех объектах находится на контроле регионального минЖКХ.

Всего же за прошедшие с начала реализации программы семь лет на Ставрополье обновили 2,5 тысячи многоквартирных домов. Кроме того, за последние четыре года в 253 многоквартирных домах региона заменили 729 лифтов. Подъёмники в МКД обновили в рамках проекта, запущенного по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Это позволило провести работы в высоком темпе.

Ранее сообщалось, что по поручению главы региона из краевого бюджета также выделят дополнительные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов. На данные цели выделят в рамках государственной программы «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС» 32 миллиона рублей.

Эти деньги пополнят фонд, который формируется взносами жильцов. Субсидирование позволит обновить крыши многоэтажек, которые включены в графики на 2030–2035 годы.