вс, 28 апр.
03:09
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

10 декабря 2022, 11:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Над восстановлением электроснабжения в Предгорном округе специалисты работают ежедневно

В субботу, 10 декабря, сотрудники электросетей Предгорного округа снова вышли на борьбу с последствиями обледенения линий электропередачи. В своём Telegram-канале глава округа Николай Бондаренко рассказал о том, какие работы ведутся в населённых пунктах в настоящий момент.

В первую очередь свет должен появиться в домах посёлка Санамер. По сообщению Николая Бондаренко, здесь рабочие выполняют плавку гололёда на проводах и подключение к электроэнергии ожидается в ближайшее время.

Через час-полтора появится электричество и в сёлах Юца, Джуца, Садовом, Этоке, а также на хуторе Новая Пролетарка — здесь ведётся переподключение к резервной линии. Основная линия, расположенная под горой Машук, вышла из строя.

Временно будут без напряжения и посёлки Пятигорский, Родниковский, Нижнеэтокский. Это также связано с переподключением к той же резервной линии.

Ранее отключения света в крае, вызванные непогодой, прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он заявил, что в крае сформируют дополнительные резервы для оперативного реагирования и устранения ущерба от стихии. Также энергетические объекты и электросети края пройдут масштабную модернизацию.

Авторы:Юлия Яковенко