чт, 25 апр.
16:09
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Электроснабжение восстановили ещё в двух населённых пунктах Предгорного округа

8 декабря 2022, 17:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают устранять последствия аварий в электросетях

Специалисты продолжают устранять последствия стихии в Предгорном округе Ставропольского края, которая привела к отключению электроснабжения. Глава муниципалитета Николай Бондаренко в своём Telegram-канале сообщил, что свет появился в домах хутора Тамбукан и села Этока.

Электроснабжение в Предгорном округе восстанавливают 33 бригады специалистов, которые работают в круглосуточном режиме. Хутор Тамбукан и село Этока оставались одними из немногих муниципалитетов, где долгое время не удавалось устранить последствия стихии. Однако свет в домах местных жителей появился к вечеру 8 декабря.

«Если в данных населённых пунктах нет где-то света, то прошу указывать сразу точный адрес в комментариях. Будем передавать в службы»,
обратился к местным жителям глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Отключения света в регионе, вызванные непогодой, также прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он заявил, что в крае сформируют дополнительные резервы для оперативного реагирования и устранения ущерба от стихии. Также энергетические объекты и электросети края пройдут масштабную модернизацию.