ср, 24 апр.
21:18
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 400 ставропольцев решили вопросы ЖКХ через портал госуслуг в 2022 году

12 декабря 2022, 13:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Свыше 400 ставропольцев решили вопросы ЖКХ через портал госуслуг в 2022 году

Жители Ставропольского края могут обратиться в минЖКХ региона через портал госуслуг. В 2022 году темой большинства таких обращений были вопросы водоснабжения, а также капремонт МКД и работа регоператоров по обращению с ТКО, сообщили в ведомстве.

96% заявителей уже получили ответ, остальные находятся в работе у специалистов минЖКХ. 

Большая часть обращений — 91% — вопросы водоснабжения. На втором месте — вопросы реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов, а на третьем — сообщения о работе региональных операторов по обращению с ТКО.

«Работа с такими сообщениями не попадает под действие Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Тем не менее заявитель обязательно получит ответ не позже чем через 30 дней. А по некоторым категориям сообщений действует ускоренный порядок рассмотрения. Эта работа находится на особом контроле в минЖКХ края»,
рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Доступ к платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» можно получить на площадке портала и на официальных сайтах органов власти Ставропольского края.

На сайте министерства ЖКХ СК соответствующий виджет размещён на главной странице.

Напомним, что с 1 декабря этого года на Ставрополье выросла стоимость услуг ЖКХ. Жители региона начнут платить за «коммуналку» по новым тарифам с января.

Авторы:Алина Журавлёва