пт, 19 апр.
22:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новейший мусоровоз протестируют на Ставрополье весной 2023 года

7 декабря 2022, 18:09ОбществоФото: Пресс-служба РО ООО «ЖКХ» / Новый мусоровоз протестируют на Ставрополье уже весной следующего года

С рабочим визитом руководители ставропольского регионального оператора ООО «ЖКХ» посетили производственный комплекс одной из московских компаний. В пресс-службе регоператора сообщили, что результатом поездки стала договорённость об участии компании в испытаниях новейшей спецтехники.

Ставропольский регоператор уже несколько лет сотрудничает с крупнейшим отечественным производителем техники для транспортировки отходов. За это время удалось существенно модернизировать краевой парк мусоровозов.

Посетив производственный комплекс, представители ООО «ЖКХ» ознакомились с процессом выпуска продукции и её современным модельным рядом. Также они стали участниками презентации специализированного мусоровоза с оборудованием для мойки контейнеров, отдельным баком и системой распыления для дезинфицирующих средств.

Протестировать новый автомобиль в деле стороны договорились уже весной следующего года. Испытания спецтехники пройдут на юге Ставрополья.

«Сегодня наш интерес также связан с сервисным обслуживанием и ремонтом коммунальной техники. Из-за санкций крайне актуальным для отрасли стал вопрос импортозамещения запчастей и комплектующих на мусоровозы. Машины эксплуатируются в довольно жёстких условиях, контактируют с агрессивными средами. Уже после двух-трех лет интенсивной работы ремонт становится объективной необходимостью. Сейчас, с учетом экономических реалий, мы заинтересованы в переходе на отечественные компоненты»,
отметил директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев.
Руководство ставропольского регоператора побывало в производственном комплексе компании «РГ-Техно»
Фото: Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Ранее сообщалось, что Ставропольский край одним из первых в стране перешёл на новую систему обращения с отходами. Теперь почти 90% мусора сортируют непосредственно на полигонах. Губернатор региона Владимир Владимиров поручил и дальше наращивать данный показатель.

Авторы:Юлия Яковенко