чт, 25 апр.
15:39
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Больницу в ставропольской станице обновили благодаря госпрограмме

14 декабря 2022, 21:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские медучреждения обновляют в рамках госпрограммы

В участковой больнице в станице Марьинской Ставропольского края полностью заменили мебель, обновили медицинское оборудование и интерьер. В отремонтированном медучреждении побывал корреспондент информагентства «Победа26».

Капремонт в больнице провели по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Всего на закупку новой мебели и оборудования потратили около 3 млн рублей, которые выделили из регионального бюджета. Ход работ на объекте курировал минздрав края. Обновлению региональных медучреждений также большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Мы купили кардиограф и анализаторы, а также полностью переоснастили физиотерапевтический кабинет. Кроме того, в больнице появились новые смотровые кушетки, кровати и фармацевтические холодильники для лекарств»,
сообщил главный врач Кировской районной больницы Никита Шейранов.

Также в здании обновили все коммуникации, утеплили помещения и заменили деревянные окна на пластиковые. По словам заведующей больницей Елены Филейко, некоторые пациенты теперь думают, что попали в частную клинику.

Более подробно узнать о том, как благодаря госпрограмме преображаются медучреждения Ставрополья, читайте в материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров