чт, 25 апр.
11:09
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 900 коек развёрнуто в инфекционных отделениях больниц Ставрополья

15 декабря 2022, 17:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор поставил задачу обеспечить население лекарствами и минимизировать последствия от болезни

В инфекционных отделениях больниц Ставропольского края сейчас развёрнуто 926 коек. При этом половина из них остаётся свободна, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В четверг, 15 декабря, прошло заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности региона в условиях санкций. Заседание провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Одной из тем повестки стала эпидемиологическая обстановка в регионе. Ситуация находится на постоянном контроле краевого минздрава. Губернатор поставил ведомству задачу продолжать эту работу и принять меры на случай дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Запас противовирусных лекарств, укомплектованность медицинскими кадрами, наличие больничных коек для пациентов со сложными формами ОРВИ — сегодня всё необходимо предусмотреть, а также использовать положительный организационный опыт, который мы наработали в период борьбы с пандемией коронавируса»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

На заседании также было озвучено, что сейчас в инфекционных отделениях ставропольских больниц развёрнуто 926 коек. Половина из них остаётся свободна.

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости гриппом в Ставрополе на 114% превысил эпидпорог. При этом заболеваемость коронавирусом в крае продолжает оставаться на достаточно низких уровнях.