чт, 25 апр.
11:38
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое ставропольцев вышли в финал конкурса «Студент года»

15 декабря 2022, 16:19ОбществоФото: Дарья Николаева / пресс-служба конкурса «Студент года» / Ставропольские студенты в числе финалистов конкурса «Студент года»

В Москве проходит финал Российской национальной премии «Студент года — 2022». Ставропольский край на конкурсе представляют Роман Тарасов и Евгений Домашнев из Минеральных Вод, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

Двое студентов Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта победили в региональном этапе конкурса «Студент года» и вышли в финал. На заключительном этапе ставропольцы представят проект студенческого медиа. 

В его рамках обучающиеся снимают сюжеты, берут интервью у студентов и преподавателей, выпускают газету. Всё это они публикуют в социальных сетях. Также Роман Тарасов и Евгений Домашнев проводят флешмобы и конкурсы на базе ссуза.

«Рад, что наши студенты попали в финал этой престижной премии. Ребята действительно достойны победы, они создали единственное подобное студенческое медиа в округе, а возможно, и в регионе. Надеюсь, они достойно выступят и вернутся домой с победой»,
подчеркнул глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

По словам главы округа, за плечами финалистов уже множество достижений. Они принимали участие в параде Победы на Красной площади. Кроме того, Роман Тарасов получает стипендию губернатора Владимира Владимирова.

Ранее в Ставрополе прошёл финальный отборочный тур конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России». Он состоялся 5 декабря на базе аграрного университета.

Авторы:Анастасия Колмыкова