чт, 25 апр.
07:02
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжь Ставрополья сможет принять участие во всероссийском конкурсе стартапов

25 ноября 2022, 17:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Молодёжь Ставрополья сможет принять участие в конкурсе стартапов

Школьники, студенты и молодые учёные Ставрополья и всего СКФО смогут принять участие в молодёжных акселераторах от Сбера. Приём заявок на бесплатные программы развития предпринимательских талантов продлили до 4 декабря.

Команды Юга России и СКФО смогут побороться за возможность получить персонального наставника из числа опытных предпринимателей и стартап-тренеров. Вместе с ним молодёжь будет в течение трёх месяцев работать над проектами до первых бизнес-результатов.

Авторы стартапов в области искусственного интеллекта, игровой индустрии или в социальной сфере, дополнительно получат консультации и наставничество профильных экспертов. Лучшие региональные команды представят свои проекты на межрегиональных демо-днях в 11 регионах России. Самые проработанные стартапы попадут на суперфинал в Москве, где их оценят представители руководства Сбера и других корпораций, а также ректоры вузов и инвесторы.

Как отметила HR-директор Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова, молодёжные акселераторы компании уже объединили более 55 тысяч целеустремленных школьников, студентов и учёных из всех регионов России. По сравнению с прошлым годом уровень интереса к конкурсу среди молодёжи вырос в два раза.

«На Юге России и в СКФО уже есть десятки успешных проектов молодёжных стартапов, запущенных выпускниками акселераторов: и как прототипы, и как уже действующий бизнес»,
добавила Мария Прохорова.
Авторы:Александр Григоров