вс, 28 апр.
15:07
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководители управляющих компаний Ставрополья получили почти 70 квалификационных аттестатов

15 декабря 2022, 16:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье выдали ещё 12 квалификационных аттестатов руководителям управляющих компаний

В Госжилинспекции Ставропольского края провели последний в 2022 году квалификационный экзамен для директоров организаций, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов. Все претенденты, за исключением одного, получили аттестаты, необходимые для работы, сообщили в пресс-службе ведомства.

По закону все руководители управляющих компаний обязаны пройти экзамен и получить квалификационный аттестат. Для этого Госжилинспекция региона ежемесячно проводит бесплатное тестирование. Оно включает в себя вопросы, касающиеся различных областей жилищного законодательства.

В декабре экзамен сдавали 13 человек. Один из участников не прошёл аттестацию. В то время как лучший результат составил 98 из 100 правильных ответов.

С начала текущего года ведомство выдало в общей сложности 68 квалификационных аттестатов. Всего же в регионе экзамен сдали более тысячи руководителей управляющих компаний. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье действует 334 лицензированные управляющие компании. При этом 15 из них получили соответствующий документ в текущем году.

Авторы:Анастасия Колмыкова