чт, 28 март
23:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Возможность запусков дополнительных рейсов автобусов изучают в Будённовском округе

16 декабря 2022, 15:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дополнительные рейсы могут запустить в Будённовском округе по поручению губернатора

В Будённовском округе проведут анализ пассажиропотока после обращения жителей посёлка Виноградный по поводу долгого ожидания автобусов, которое люди направили на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Соколов.

Вчера, 15 декабря, на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова обратилась жительница посёлка Виноградного. Женщина рассказала, что в 11:00 и 18:20 маршрутки № 123 и 103 не ходят. Из-за этого люди не могут добраться до аптек, магазинов и больницы. Губернатор поручил властям муниципалитета разобраться в причинах проблемы.

Как сообщили глава Будённовского округа Андрей Соколов, сейчас по маршруту 123 «8 микрорайон – поселок Виноградный» ходит 8 рейсов с 6.20 до 19.50 периодичностью в 1 час 35 минут. Это выше, чем регулярность движения автобусов в других посёлках.

По маршруту 103 «Вокзал — Орловка» ходят 11 рейсов раз в час; «8 микрорайон — Вокзал — Орловка» — 7 рейсов в день раз в 2 часа; «8 микрорайон — Вокзал — Орловка —Виноградный» выполняют 2 рейса в день периодичностью в 5 часов.

«В ближайшее время проведём дополнительный анализ пассажиропотока, исходя из результатов которого будет принято решение о целесообразности увеличения количества рейсов по данным маршрутам»,
резюмировал глава Будённовского округа Андрей Соколов.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в крае рассмотрят вопрос создания отдельного министерства транспорта. Глава региона также отметил необходимость покупки новых автобусов увеличенной вместимости.

Авторы:Алина Журавлёва