чт, 25 апр.
17:38
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Две дороги планируют расширить на юго-западе Ставрополя

19 декабря 2022, 09:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе планируют расширить две дороги в юго-западном районе

В следующем году в столице Ставропольского края обновят шесть участков дорог. Их общая протяжённость составляет более 5 км, сообщили в администрации регионального центра.

Ремонт ждёт участок ул. Шпаковской от ул. Доваторцев до ул. 50 лет ВЛКСМ. Специалисты уложат свежий асфальт, исправят радиусы поворотов и установят новые знаки. Реконструкцию проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в том числе за счёт средств краевого бюджета. Ход работ на объекте будет курировать региональный миндор.

В планы входит расширение проезжей части на ул. Шпаковской. Дополнительная третья полоса может появиться на участке от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Доваторцев. Это позволит увеличить интенсивность движения на данном участке.

Аналогичным способом планируется расширить участок по ул. Тухачевского от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Доваторцев. Работы запланированы на 2024 год.

Ремонту дорог в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что более 50 км дорожных объектов обновили в Предгорном округе в этом году.