чт, 28 март
20:52
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Подъездную дорогу к ставропольскому селу отремонтировали по нацпроекту

15 декабря 2022, 12:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Подъездную дорогу к селу Надзорному отремонтировали в рамках нацпроекта

В Ставропольском крае продолжается обновление транспортной сети. Недавно завершилась реконструкция трёхкилометрового участка подъездной дороги к селу Надзорному, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершён ремонт ещё одного участка трассы в Кочубеевском округе. Эта дорога имеет большое значение для жителей села Надзорного. Ход работ на объекте контролировал миндор Ставрополья, а средства для их финансирования были выделены в том числе из краевого бюджета.

Обновлённый участок трассы связывает её с региональной дорогой Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская. Ежедневно по ней автобус перевозит детей из посёлка Тоннельного в школу села Надзорного.

Во время ремонта не только обновили само дорожное полотно, но и обеспечили безопасность движения. Установлены дорожные знаки, нанесена разметка. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» не только проводят ремонт дорожного полотна, но и большое внимание уделяется реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. На важность такого комплексного подхода при выполнении работ ранее обратил внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Майя Неверович