сб, 27 апр.
06:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Инновационные ёлочные 3D-шары научились изготавливать ставропольские школьники

19 декабря 2022, 11:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае прошла серия инженерных мастер-классов

В Ставропольском крае прошла серия инженерных мастер-классов «Новогодний 3D-шар на ёлку». В них приняли участие школьники Железноводска, Лермонтова, Пятигорска и Минвод, сообщили в минэкономразвития региона.

В процессе обучения юные инженеры научились вырезать изделия на лазерном станке, а также собирать и декорировать их. На мастер-классах школьники работали на станках с числовым программным обеспечением в центрах молодёжного инновационного творчества «Луч», которые открыли в регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Сеть таких учреждений дополнительного образования в крае создали в рамках регпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», реализацию которой курирует минэкономразвития Ставрополья.

«Главное — не только вырастить профессионала своего дела, но и воспитать настоящего человека, способного прийти на помощь другим, находящимся в сложной ситуации»,
подчеркнул глава минэкономразвития края Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что почти 200 ставропольских школьников приняли участие в образовательной сессии мобильного технопарка. На занятиях ученики познакомились с IT/VR, промышленной робототехникой и геоинформационными технологиями.

Авторы:Александр Григоров