пт, 29 март
13:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Оборудование и транспорт получили шесть медучреждений Ставрополья по благотворительной программе

20 декабря 2022, 19:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Оборудование и транспорт получили шесть медучреждений Ставрополья по благотворительной программе

Каспийский Трубопроводный Консорциум передал оборудование и спецтранспорт шести медучреждениям здравоохранения Ставропольского края. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

По благотворительной программе клиническая больница № 2 Ставрополя и Апанасенковская районная больница получили диагностические рентгеновские комплексы. Кроме того, лечебным заведениям передали по одной машине скорой помощи.

Ещё четыре новых специализированных автомобиля класса «А» передали в Городскую клиническую больницу скорой помощи. Также свой автопарк обновили Апанасенковская, Ипатовская, Новоалександровская и Туркменская районные больницы.

«Машины позволят перевозить в сопровождении медицинского персонала пациентов, не требующих экстренной помощи в период транспортировки»,
подчеркнул Владимир Колесников.
Министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников
Фото: ИА «Победа26» /

Также в этом году ставропольские медучреждения получат ещё 16 машин скорой помощи. Транспортные средства закупят за счёт федерального бюджета.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в крае актуализируют работу по расширению кадрового потенциала медицины. Это позволит повысить доступность и качество обслуживания пациентов.

Авторы:Алина Журавлёва