пт, 29 март
16:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённая федеральная трасса увеличит турпоток на Ставрополье

21 декабря 2022, 22:24ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров / Обновлённая федеральная трасса позволит увеличить турпоток на Ставрополье

Реконструкцию федеральной трассы от аэропорта Минеральные Воды до Кисловодска завершили в Ставропольском крае. Благодаря ей регион намерен превысить допандемийный показатель турпотока и привлечь новые инвестиции, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

За счёт обновлённой трассы в крае планируют превысить допандемийный показатель турпотока, а к 2030 году для этих целей на КМВ построят новые санатории и гостиницы на 35 тысяч мест. По словам губернатора, реализовать многие проекты в данном направлении помогает Правительство РФ. В частности, реконструкция дороги прошла за счёт федеральных средств. 

Напомним, 21 декабря состоялось торжественное открытие трассы. В нём принял участие глава Правительства России Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что большую часть краевого бюджета в 2023 году направят на ремонт дорог, мостов и благоустройство территорий. Так, в следующем году планируют отремонтировать более 470 км трасс.

Авторы:Кристина Кузёма