сб, 20 апр.
06:26
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе благодаря госпрограмме улучшили парк

22 декабря 2022, 12:59ОбществоФото: минЖКХ Ставрополья / В селе Александровском благоустроили парк

В селе Александровском в 2022 году преобразился Молодёжный парк. Как сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, на общественной территории установили игровые комплексы, трассу для велосипедного мотокросса, а также теннисный корт.

Благоустройство парка в селе Александровском прошло по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», которую курирует краевое минЖКХ. При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на проведение работ из регионального бюджета выделили свыше 40 млн рублей. Средства направили на условиях 5-процентного софинансирования с муниципальной казной.

У детей появилась возможность проводить время в современных игровых комплексах. Для любителей активного отдыха на объекте обустроили трассу для велосипедного мотокросса и теннисный корт с местами для зрителей.

В парке также заменили дорожное покрытие, уложили газон, установили скамейки и освещение. На объекте разместили навигационные стойки и указатели, а также высадили клёны и берёзы.

«Парк Молодёжный не только популярное место отдыха, через него жители западной части села Александровского добираются в центр: на рынок, в Дом культуры и другие административные и социальные объекты. Важно было сделать парк удобным и привлекательным для любителей пеших прогулок, а также учесть потребности маломобильных групп граждан»,
рассказал министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на развитие инфраструктуры в сфере ЖКХ на Ставрополье направят 4,3 млрд рублей. В том числе планируют привлечь и федеральное финансирование.

Авторы:Рита Окс